3-я Международная научно-практическая конференция «Преподавание английского языка в профессиональном контексте: на пути в мировое сообщество»

13 мая 2017

На пленарном заседании и в одной из секций конференции выступил к.пед.н., главный редактор издательства «Титул» А.В. Конобеев.

 В конференции приняли участие представители более 20 вузов России и СНГ. Обсуждались актуальные теоретические и практические вопросы преподавания английского языка студентам и аспирантам вузов, учащимся профессиональных колледжей, а также слушателям языковых курсов в системе непрерывного профессионального образования.

 

Тематика докладов включала как профессиональное содержание обучения английскому языку в специальных целях, так и лингвистические аспекты профессионального английского языка (лексические, грамматические, стилевые особенности; методика обучения профессиональному дискурсу на занятиях английского языка), а также вопросы преодоления межкультурных барьеров в процессе обучения иностранным языкам.

 

Ведущими специалистами в области преподавания английского языка были проведены мастер-классы и выставка книжных новинок учебно-методической литературы, на которой издательство «Титул» также представило свою продукцию.

Фотографии к новости