Итоги однодневного очного семинара-тренинга "Стратегии подготовки учащихся к итоговой аттестации по английскому языку (ОГЭ и ЕГЭ)" от 30.01.2019

9 февраля 2019

30 января издательство "Титул" провело в Москве однодневный очный семинар-тренинг "Стратегии подготовки учащихся к итоговой аттестации по английскому языку (ОГЭ и ЕГЭ)". Лекторами семинара выступили Елена Николаевна Соловова,  доктор педагогических наук, профессор, руководитель департамента иностранных языков НИЯ ВШЭ, руководитель рабочей группы разработчиков КИМ ЕГЭ по английскому языку; Елена Сергеевна Маркова, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель руководителя департамента иностранных языков НИЯ ВШЭ, разработчик КИМ ЕГЭ по английскому языку; Алексей Васильевич Конобеев, кандидат педагогических наук, главный редактор издательства  "Титул" и журнала "Английский язык в школе". 

Е. Н. Соловова на практических примерах продемонстрировала стратегии выполнения заданий частей "Чтение", "Аудирование", "Лексика-грамматика" и познакомила слушателей с особенностями заданий. Выступление Е. С. Марковой было посвящено особенностям написания задания 39 (личное письмо) и задания 40 (эссе). А. В. Конобеев продемонстрировал приемы работы с мобильными приложениями для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а также показал коммуникативные игры, которые можно использовать для подготовке учащихся к экзаменам.

В конце дня участникам семинара-тренинга были вручены свидетельства установленного образца о повышении квалификации на 18 часов.

Посмотреть видеоотрывки из выступлений лекторов и почитать отзывы можно в группах издательства в ВКонтакте и Facebook.


Фотографии к новости