Итоги февральского семинара-тренинга “Современные технологии в обучении английскому языку: от начального этапа до подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР”

4 марта 2019

26 февраля в Москве прошел очный семинар-тренинг издательства "Титул" “Современные технологии в обучении английскому языку: от начального этапа до подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР”. Впервые участникам семинара предоставилась возможность не только очного, но и онлайн-участия в мероприятии: слушатели получили возможность подключиться к семинару онлайн и прослушать выступления лекторов, не выходя из дома. 

Лекторами семинара выступили: Юлия Столярчук, преподаватель английского языка, автор курса «Практическая фонетика» МЦРКПО (г. Москва); Марианна Кауфман, Master of Arts in Sociolinguistics, автор курса “Happy English.ru” и учебных пособий (г. Франкфурт-на-Майне); Алексей Конобеев, к.п.н., главный редактор издательства "Титул", автор учебных пособий; Евгений Усачев, преподаватель английского языка, проректор Московской Международной Академии (г. Москва).

Юлия Столярчук провела лекцию на тему «Pronunciation training for teachers: refreshing speaking skills», где участники семинара тренировали произношение на скороговорках и приняли участие в игре с рифмующимися карточками. Марианна Кауфман на примере собственных пособий рассказала о том, как мотивировать учащихся начальной школы к изучению английского языка. Алексей Конобеев разобрал новую демоверсию ВПР 7 и 11 класса и показал новые пособия и мобильные приложения для ВПР. Евгений Усачев выступил с темой «Использование цифровых ресурсов при подготовке к стандартизированным экзаменам по английскому языку», в рамках которой продемонстрировал участникам семинара веб-сервисы для обучения лексике, грамматике, разговорной речи и письму на английском языке.

Все участники вебинара получили удостоверения о повышении квалификации (на 18 часов),  а также видеозаписи лекций и комплект информационно-справочных материалов по тематике семинара.

Посмотреть видеоотрывки из выступлений лекторов и почитать отзывы можно в группах издательства в ВКонтакте и Facebook.
Фотографии семинара - Леонид Столярчук https://www.facebook.com/lenst

Фотографии к новости