Отчет с июньского курса повышения квалификации издательства "Титул" "Подготовка учащихся к Всероссийской олимпиаде по английскому языку"

28 июня 2019

27 июля в Москве издательство "Титул" провело курс повышения квалификации в форме семинара-тренинга для учителей английского языка "Подготовка учащихся к Всероссийской олимпиаде по английскому языку". Лекторами семинара выступили Артем Петрович Гулов, к.пед.н., методист ГАОУ ДПО Центр Педагогического Мастерства г. Москва, тренер команды г. Москва по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников, автор учебных пособий, и Алексей Васильевич Конобеев, к.п.н., главный редактор издательства "Титул" и журнала "Английский язык в школе", автор учебных пособий.

Артем Петрович Гулов на семинаре подробно рассказал о форматах заданий всех частей олимпиады, познакомил с подходами к оцениванию части "Writing",  также слушатели семинара смогли потренироваться в оценивании устной части олимпиады. 

Алексей Васильевич Конобеев показал технологию подготовки к части олимпиады "Writing", дал подробный алгоритм написания рассказов на английском языке, подробно разобрал примеры ответов учащихся и показал, по каким критериям оценивать ученические работы.

По отзывам участников, семинар оказался интересным с точки зрения содержания и подачи материала и "мотивирует развиваться в области подготовки к олимпиадам".  Семинар посетило более 120 человек. Все слушатели семинара получили удостоверения о повышении квалификации гособразца на 18 часов.

Посмотреть видеоотрывки и фотографии с семинара можно в ВК-группе "Титул".

Презентацию с выступления А.П. Гулова можно скачать здесь.

Фотографии к новости